Самара, 29.11.2023, 15:09

Как вернуть деньги после несанкционированного перевода в публичном доме

Вопрос №20939399 из г. Самара
опубликован 29.11.2023, 15:09
Был вчера в публичном доме с другом, заплатили 15 т.р, сидели, разговаривали, даже не приступали к тому зачем пришли. После чего, решили заказать шампанское, я открыл приложение банка и в этот момент можно сказать выхватывает из рук телефон одна из "бабочек", я значения этому не придал до тех пор когда она полу боком чтобы я не видел перевела ещё 15 к, на мои возмущения начали говорить что я сам дал согласие на этот перевод, хотя это не так. После 5 минутной дискуссии я ушел, хочу узнать что можно сделать в таком случае, можно ли как-то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, можете вернуть деньги на основании ст 1102 ГК РФ

29.11.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно, обратившись с заявлением в полицию.

29.11.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Взыскивайте как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.

29.11.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Обходить публичные места стороной. А если серьезно, не брать с собой крупную сумму денег или телефон с онлайн банком. Мало ли какие ситуации могут возникнуть

29.11.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию напишите.

29.11.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Хорошо поболтали...)))) Другого места сложно же найти для разговоров.

Обращайтесь в полицию.

29.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Если в след. Раз захотите поболтать, мой номер указан в профиле, звоните на Ватсап, поболтаем, даже скидку Вам сделаю за поминутную болтовню)))

Белоусов С.Н тоже готов подключиться к дискуссии))))

29.11.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

👍

29.11.2023, 15:23

Согласен с всеми коллегами, хочу также добавить, что стоит обратиться в банк, по причине ошибочного списания.

Но вариант с полицией, и судебным взысканием неосновательного обогащения, более продуктивен.

29.11.2023, 15:29

Здравствуйте

В данной ситуации, когда вы были обмануты и у вас были списаны деньги без вашего согласия, вам следует обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о мошенничестве. Вам также стоит обратиться в банк, который выдавал вам карту, и сообщить о случившемся, чтобы они могли заблокировать карту и провести расследование. Если вы имеете какие-либо доказательства, например, запись видеонаблюдения, где видно, что вы не давали согласие на перевод денег, то это может помочь вам в дальнейшем.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

29.11.2023, 15:33

Я сейчас единственная, кого изумил сам факт существования публичных домов? Вроде это явление осталось в замшелых 90-х?

29.11.2023, 15:41