Если пристав арестуют счета, и я буду получать зп с кассы, её будут они арестовывать?
Лучший ответ
Добрый день!
Удерживать будут при поступлении постановления судебного пристава - исполнителя в бухгалтерию Вашей организации.
Данное положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ЗдравствуйтеЕсли не придёт на работу ИЛ то будете в полном объект получать, а если будет ИЛ на работе то нет.
С, уважением
Да, конечно - деньги будут удерживаться на стадии начисления зарплаты до её перечисления.
Арестовывать нет.
А вот обратить взыскание за заработную плату -- смогут.