Долгие годы службы в МВД и стаж в страховании - можно ли получить звание ветерана труда?
Если это действительно знак, а не медаль, то увы.
В Перечень ведомственных знаков отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда» с 1 июля 2016 года по линии МВД, в соответствии с Приказом МВД России от 28.07.2020 № 525 входят лишь 4 награды:
1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД»
2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть»
3. Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД»
4. Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени.
По линии Росгвардии, куда вошли ВВ, в соответствии Приказом Росгвардии от 24.07.2017 № 233., для получения ВТ необходимо иметь любую из следующих 4-х наград:
1.Почетное звание «Почетный сотрудник Росгвардии»;
2.Медаль «Ветеран службы»;
3.Медаль «За заслуги в труде»;
4.Медаль «За отличие в службе» I или II степени
Если у вас этих наград нет, то любой орден и любая медаль, полученная не от ведомства, а от имени СССР или Российской Федерации, на основании ст.7 ФЗ-5 позволяют вам претендовать на звание ВТ...
Да, есть у вас такое право.