Как действовать, если арендатор не вернул инструменты и сдал их в комиссионный магазин?
Сдаю инструменты в аренду! Арендатор из не вернул, а сдал в комиссионный, я это узнал от его родных, пошел написал заявление. И сразу же на след день к моменту открытия магазина (комиссионного) я приехал туда и выкупил свой товар, не дожидаясь пока полиция зазведёт уголовное дело, т.к знаю, что это может затянуться и зная как работают комиссионные магазины, а работают они по такому принципу, как только узнают, что товар краденный сразу его увозят на другую точку и якобы продают, т.е он уже не числится в их базе данных. Вопрос в следующем, что делать дальше? Сообщать в полицию, что я свои инструменты уже выкупил в этом комиссионном магазине?
Лучший ответ
Иван, конечно вам следует письменно сообщать об этом в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ