Пожар в неприватизированной квартире - на кого искать ответственность?
В квартире сверху был пожар, квартира не приватезирована, нашу квартиру залили при тушении пожара. Все акты составили и оценку ущерба сделали. Соседи неприватезированной квартиры добровольно возмещать ущерб отказываются. Причина пожара: воспламенение напольного деревянного покрытия на балконе от источника зажигания малой мощности. Подскажите если квартира неприватизирована на кого подавать в суд на жильцов или на муниципалитет?
Лучший ответ
Ответчики жильцы. Наймодатель - третье лицо.