Проблема с возвратом денег за маломерные зимние ботинки - что делать?
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию продавцу.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
До судебная как Оформляется?
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Юристы не объясняют правил оформления и обучением не занимаются. Составить могут, на платной основе.
Направляйте обоснованную претензию по нормам ГК РФ и Закона о защите прав потребителей.
Если обувь отдается в магазин в течение 14 дней и она не утратила товарный вид, т.е. вы ее не носили, можно вернуть, если не подошла, деньги должны вернуть, либо обменять, на ваш выбор. Напишите продавцу претензию
Здравствуйте. Направьте претензию продавцу, в чеке указано ИП или ООО, если ваши требования не удовлетворяют, то уже обращаться в суд в рамках закона о защите прав потребителей.