Тобольск, 01.12.2023, 14:55

Проблема с возвратом денег за маломерные зимние ботинки - что делать?

Вопрос №20945094 из г. Тюмень
опубликован 01.12.2023, 14:55
Купила обувь зимнюю 40 размер, они маломерят, потеряла в магазине вроде нормально, купила ушла, через неделю вернула в магазин в надлежащим виде, тоесть 14 дней не прошло, продавец взяли ботинки на 10 дней с целью вдруг продадим без возврата денег на карту, через 10 дней позвонили и сказали забрать, я отказалась, отказ причина малые и жмут, 41 размер отсутствует вообще не выпускается. Больше не звонят и деньги не возвращают. Что мне нужно сделать чтобы вернуть свои кровные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию продавцу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

До судебная как Оформляется?

01.12.2023, 14:57

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 14:58

Юристы не объясняют правил оформления и обучением не занимаются. Составить могут, на платной основе.

01.12.2023, 15:00

Направляйте обоснованную претензию по нормам ГК РФ и Закона о защите прав потребителей.

01.12.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:

Если обувь отдается в магазин в течение 14 дней и она не утратила товарный вид, т.е. вы ее не носили, можно вернуть, если не подошла, деньги должны вернуть, либо обменять, на ваш выбор. Напишите продавцу претензию

01.12.2023, 14:59

Каким документом оформили возврат и принятие обуви?

01.12.2023, 15:04

Здравствуйте. Направьте претензию продавцу, в чеке указано ИП или ООО, если ваши требования не удовлетворяют, то уже обращаться в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

01.12.2023, 21:04