Как защитить свои права после ДТП - отказ в компенсации из-за просроченного полиса и выписка штрафа ГАИ.
Вам не имеют права отказывать в выплате, так как ответственность виновного лица застрахована. Получайте письменный отказ в выплате, подавайте в страховую компанию претензию. Если в СК откажут и после претензии - то обращайтесь в службу финансового уполномоченного. Если откажет и он - то Вам дорога в суд.
Законно, если у вас полис недействительный был на момент ДТП. Придется платить штраф. Свяжитесь с компанией, которая вам полис выписывала. В суде будут проблемы. Но можно попробовать.
Это абсолютно не законно. Пишите грамотно претензию. Выплатят. А нет, то омбудсмен. Он взыщет
Вам не имеют права отказывать в выплате
НАправить претензию, потом жалобу фин уполномоченному, затем иск в суд.
Главное же, что полис виновника действующий.
Ваш полис не имеет значения.