LSN Messenger
Краснодар, 25.12.2012, 14:06

Как действовать, если заявление не получило ответа от нужного чиновника и к кому обратиться в этой ситуации?

Вопрос №2094703 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2012, 14:06
Насколько правомерны действия, если заявление адресовано председателю Краевого суда, а ответ на него дает простой судья и уже второй раз по одному и тому же постановлению. Куда обращаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Янна, г.Краснодар !

Если вы обратились к Председателю суда с Жалобой на судью, то в этом случае лучше всего Жалобу подавать в Квалификационную комиссию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2012г

14:14 моск.

25.12.2012, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какое заявление? Чтобы получить детальный ответ, задавайте, пожалуйста, вопрос максимально полно.

25.12.2012, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно уточнить какое заявление?

25.12.2012, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Янна, закон предъявляет четкие требования к обжалованию судебных актов. Их надо обязательно соблюдать, иначе вы лишитесь судебной защиты. Вы неграмотно обратились с жалобой к председателю краевого суда. Повторяю вам неоднократно, обратитесь к адвокату очно!!!

25.12.2012, 14:52

На апелляционную жалобу судья Краевого суда вынес постановление об отказе в ее рассмотрении. Мною дважды направлялись заявления на имя председателя краевого суда с просьбой не согласиться с действиями судьи. Оба раза ответ приходил за подписью судьи краевого суда на которого я жаловался. Насколько правомерны действия судьи и куда обращаться дальше?

25.12.2012, 14:16

Определение по апелляционной жалобе вынесенное апелляционной инстанцией краевого суда обжалуется в кассационную инстанцию этого же суда (соответственно в президиум краевого суда) в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу (ст.ст.376, 377 ГПК РФ).

25.12.2012, 14:28

Изучайте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховного Суда России от 19 июня 2012 г. №13

25.12.2012, 14:36

В Квалификационную комиссию тоже подавали заявление, но краевой суд не стал рассматривать. Отписались, что это не в ее компетенции и вернули.

25.12.2012, 14:22

Янна, как я вам уже написала, обжалуйте конкретно судебный акт апелляционной инстанции в кассационную инстанцию этого же суда. В этом случае очень важно соблюсти процедуру подачи жалобы, прописанную в законе и грамотно ее обосновать. Удачи! Пользуйтесь квалифицированными услугами профессионалов!

25.12.2012, 14:34

Вам правильно ответили,данный вопрос не касается вопроса квалификации судей,данный судебный акт рассматривается в апелляционном,кассационом порядке,это не квалификация судей,это оценка принятого решения по конкретному делу.

25.12.2012, 14:44

Не было суда апелляционной инстанции. Судья первой инстанции краевого суда вынес постановление об отказе в рассмотрении.

25.12.2012, 14:44

Янна, первой инстанцией называется городской, районный суд, а краевой суд это и есть суд апелляционной и кассационной инстанции. Возьмите с собой судебные акты и прийдите на очную консультацию к адвокату, вам обязательно помогут разобраться.

25.12.2012, 14:49

Вы с интанциями сами с собой разберитесь. Приговор выносит районный суд- первой инстанции ,краевой суд- вторая инстанция. надзор- третья.

25.12.2012, 15:45

Спасибо за ответ. Но у нас уголовное дело и первая инстанция - это краевой суд.

25.12.2012, 14:55

По уголовным делам краевым судом по первой инстанции дела слушаются только в особых случаях, прописанных в уголовно-процессуальном кодексе РФ и по делам с участием суда присяжных. Еще раз советую обратиться к адвокату очно. Вам без профессиональных знаний в обласи юриспруденции только интернет не поможет.

25.12.2012, 15:01

Обратитесь лучше к адвокату.

25.12.2012, 15:23

По уголовному делу. которое рассматривается краевым судом в качестве первой инстанции, кассационная жалоба подается в ВС РФ. Порядок и сроки обжалования указаны в приговоре Куда и на чтовы писали ЗАЯВЛЕНИЯ . а не процессаульные жалобы, вообще не понятно.

25.12.2012, 15:42