Как выселить брата из муниципальной квартиры, не платит за жкх

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если брат реально проживает в квартире, но не платит, это обстоятельство не может быть основанием для выселения.

Лицо, которое платит может в судебном порядке взыскать с брата причитающеюся на него долю оплаченной суммы.

Добрый день!

Уточните, он фактически проживает в квартире?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если он фактически проживает то не выселить. Можете через суд взыскать часть ЖКУ с него.

Не уплата за квартиру одно из доказательств при снятии с регистрационного учета.