Как выселить брата из муниципальной квартиры, не платит за жкх
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если брат реально проживает в квартире, но не платит, это обстоятельство не может быть основанием для выселения.
Лицо, которое платит может в судебном порядке взыскать с брата причитающеюся на него долю оплаченной суммы.
Добрый день!
Уточните, он фактически проживает в квартире?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если он фактически проживает то не выселить. Можете через суд взыскать часть ЖКУ с него.
Не уплата за квартиру одно из доказательств при снятии с регистрационного учета.