LSN Messenger
Архангельск, 03.12.2023, 12:36

Можно ли отправить приставу заявление на уменьшение процента списания с заработной платы

Вопрос №20949108 из г. Архангельск
опубликован 03.12.2023, 12:36
Можно ли отправить приставу заявление на уменьшение процента списания с заработной платы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Вероника!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, такое право у Вас имеется, исходя из положений статей 50, 64.1, 37 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ.

Во-вторых, также для решения этого важного для Вас долгового вопроса, Вы можете воспользоваться правильно положениями статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию Постановления судебного пристава о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи), с которыми Вы можете сам внимательно ознакомиться, на ваш юридический вопрос № 20949108 было для Вас полезным.

03.12.2023, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Исковое заявление в суд, не приставу

03.12.2023, 12:39

Здравствуйте а почему тогда есть заявление именно приставу?

03.12.2023, 12:41

Мои ответы уясните...

03.12.2023, 12:41

Какое исковое? Вы о чём? к Вам иск? )))

03.12.2023, 12:41

Моя подруга писала приставу на уменьшение и ей одобрили

03.12.2023, 12:43

Пиши, раз подруга у Вас грамотная!)))

Взыскатель вправе оспорить и выиграет в суде всяко... но всё конкретно!

03.12.2023, 12:44

Можно, но оснований не видно, не удовлетворит. И суд не удовлетворит...

03.12.2023, 12:40

У меня маленький ребёнок и я в разводе.. И почему есть заявление именно прсстову а не через суд?

03.12.2023, 12:41

С отца ребёнка алименты получаете?

К приставу - за сохранением ПМ на себя, в суд - за сохранением ПМ на иждивенцев. Ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

03.12.2023, 12:44

Здравствуйте. Можно. Как и подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума. Как и в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

03.12.2023, 12:44

Да, можно. К заявлению нужно приложить документы, обосновывающие просьбу уменьшении процента взыскания.

03.12.2023, 12:48

Здравствуйте можно вот это отправить приставу заявление?

03.12.2023, 12:51

Вот это можно?

03.12.2023, 12:54
Прикреплённые файлы:

Да, можно. И даже нужно.

03.12.2023, 13:21