LSN Messenger
Воронеж, 03.12.2023, 13:17

Неправомерное приглашение девочки на беседу в кабинет директора - что делать родителям?

Вопрос №20949201 из г. Воронеж
опубликован 03.12.2023, 13:17
На что ссылаться, если директор пригласил на беседу девочку, которая издевалась над одноклассниц, на беседу к себе в кабинет? Родители считают, что ребёнка незаконно позвали в кабинет.
Лучший ответ
Рекомендуется

На закон об образовании, на КоАП РФ.

03.12.2023, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А вы-то кто в этой ситуации?

Ничего противозаконного директор не сделал. Директор-педагог, имеет право вести беседы с ученицей.

03.12.2023, 13:19

Классный руководитель, который разъясняла ситуацию директору. Девочка уходит в другой класс. Поэтому встал вопрос о том, что произошло.

03.12.2023, 13:26

В отношении директора школы, если он вызывает ребенка на разъяснительную беседу, он должен уведомить его родителей и предоставить им возможность присутствовать. Также, важно уточнить, по какому поводу была назначена данная беседа и были ли заранее рассмотрены возможные риски для ребенка.

03.12.2023, 13:21

Здравствуйте

А вы куда предалагаете, что её вызвал директор?

В ресторан?

03.12.2023, 13:43

Я классный руководитель, а не родитель. Родители утверждают, что девочку незаконно позвали в кабинет.

03.12.2023, 13:46

Ссылайтесь на должностные обязанности и права директора школы.

Пред, явите их родителям в письменном виде

И не переживайте

У вас все законно

03.12.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Пусть утверждают

Пока в России не придумали запрета для директора школы вызывать учащихся не беседу

03.12.2023, 14:10

Они ссылаются на статью из семейного кодекса о законных представителях, что именно из-за этой статьи не могли вызвать к директору без них.

03.12.2023, 14:12

Грамотеи...

не нужны никакие законные представители для беседы с педагогами.. нет такой дурости в СК

ещё придумают, что опрашивать ученика на уроке нельзя без "законного представителя"

03.12.2023, 14:31

Они ссылаются на п. 1 ст. 56 Семейного кодекса РФ.

03.12.2023, 14:50

Это никакого отношения к беседам не имеет

права ребенка никак не нарушены

по их дурацкой логике... можно сидеть в классе, и "обжаловать" каждый вопрос учителя по теме урока

03.12.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Вот и я им о том же... Спасибо!

03.12.2023, 16:47