Неправомерное приглашение девочки на беседу в кабинет директора - что делать родителям?
А вы-то кто в этой ситуации?
Ничего противозаконного директор не сделал. Директор-педагог, имеет право вести беседы с ученицей.
Классный руководитель, который разъясняла ситуацию директору. Девочка уходит в другой класс. Поэтому встал вопрос о том, что произошло.
В отношении директора школы, если он вызывает ребенка на разъяснительную беседу, он должен уведомить его родителей и предоставить им возможность присутствовать. Также, важно уточнить, по какому поводу была назначена данная беседа и были ли заранее рассмотрены возможные риски для ребенка.
Здравствуйте
А вы куда предалагаете, что её вызвал директор?
В ресторан?
Я классный руководитель, а не родитель. Родители утверждают, что девочку незаконно позвали в кабинет.
Ссылайтесь на должностные обязанности и права директора школы.
Пред, явите их родителям в письменном виде
И не переживайте
У вас все законно
Пусть утверждают
Пока в России не придумали запрета для директора школы вызывать учащихся не беседу
Они ссылаются на статью из семейного кодекса о законных представителях, что именно из-за этой статьи не могли вызвать к директору без них.
Грамотеи...
не нужны никакие законные представители для беседы с педагогами.. нет такой дурости в СК
ещё придумают, что опрашивать ученика на уроке нельзя без "законного представителя"
Они ссылаются на п. 1 ст. 56 Семейного кодекса РФ.
Это никакого отношения к беседам не имеет
права ребенка никак не нарушены
по их дурацкой логике... можно сидеть в классе, и "обжаловать" каждый вопрос учителя по теме урока
Вот и я им о том же... Спасибо!