Как обжаловать решение суда в кассации - практические рекомендации для гражданского дела
Ситуация такая суд по гражданскому делу, я просил объединить дела предыдущего суда и этого, отказали, подал на пересмотр предыдущего по вновь открывшимся обстоятельствам, подлог, и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, в экспертизе отказали, решение оставили без удовлетворения. Сроки обжалования прошли в аппеляции, могу я обжаловать в кассации?
Лучший ответ
Если не прошли апелляционную инстанцию, то в кассацию обращаться не можете (ч 1 ст 376 ГПК РФ). При наличии уважительных причиной пропуска срока для подачи апелляционной жалобы можете ходатайствовать о его восстановлении в порядке ст 112 ГПК РФ.
спасибо!
Нет, апелляция-обязательная стадия процесса обжалования.
Уважаемый "СТАЛИН"! Вы можете вообще всё, то угодно!
Нет, сперва восстановите сроки для подачи апелляции.
спасибо!