Как разделение дома после развода влияет на проживание детей - что делать, если отец против?
Не можете. Особенностью долевого владения недвижимостью является то, что все владельцы должны выражать согласие на вселение или выселение кого-либо.
Если до раздела вы в этот дом вселены не были, сейчас там не прописаны, то вселиться в этот дом без согласия отца (сособственника) вы не вправе.
А просто переночевать могу? По закону же посторонним после 11 нужно покинуть помещение.
Если папа полицию не вызовет, то можете и переночевать.
Пусть мама выделяет долю в натуре и живите сколько угодно после этого, а до этого без согласия как указал коллега вы не сможете там жить если не были вписаны до раздела