Sоседи снизу обвиняют в заливе - как правильно решить конфликт и избежать компенсации
Вам никуда. А если сосед к вам предъявит судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.
Здравствуйте нужна экспертиза
Оценка ущерба
Если подадут в суд требуйте экспертизу
Вызвали техника смотрителя из Ук, был составлен акт о нанесённом ущербе, всё было сделано в моё отсутствие, меня не предупредили. Стоит ли мне обратиться к независимым экспертам с целью определения виновника залива, сомневаюсь в том, что слесарь установил истинную причину затопления?
Стоит
Вам следует выработать линию защиты в случае предъявления претензий
Претензии уже предъявлены, я сомневаюсь в правильности диагностики причины такого сильного затопления из-за тех повреждений, которые обнаружены в моей квартире. Думаю о проведении независимой экспертизы причины затопления.
В УК обращайтесь, в ГЖИ либо в суд.
Вам никуда не обращаться.
Они вправе оценить ущерб и обратиться в суд.
Суд может вынести решение о взыскании ущерба.