Инженер-электрик рассказал о проблеме с пломбами счётчика - ждать отгорания провода или воспользоваться шансом замены?
Вам разумно сорвать пломбу, провести ремонтные работы и вызвать мособлеирц для ее повторной установки.
А какой штраф сдерёт мособлеирц?
а Вы очень грамотный юрист
Это правильно и не означает, что все кому не лень могут влезать в работу оборудования. Это первое, и второе, где гарантии что вы не подключитесь к соседям например? Нет таких гарантий, всё что вы можете сделать, это написать заявление на замену оборудования, в всё остальное, уже не ваши проблемы. Не примут меры, жалуйтесь в прокуратуру, в Роспотребназдор и в суд. пока вы занимаетесь самоуправством. Статьей 330 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.
Отличительным признаком данного состава является наличие действительного или предполагаемого виновным права на совершение оспариваемых действий, осуществляемых с нарушением предусмотренной законом процедуры их совершения – без составления соответствующих документов, с нарушением последовательности совершения.
Буду ждать пожар и гори оно всё синим пламенем.