ИП закрыто приставом, но другой выставил новый счет на исполнительский сбор - законно ли это?
Пристав прав. Исполнительский сбор составляет 7 процентов от суммы. Исходя из Вашей суммы задолженности он должен быть равным 1647 руб.80 коп. Недоплата составила 647 руб.89 коп.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
Добрый день!
Если постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству в размере 7% было исполнено (оплачено), то вынесение второго постановления по одному и тому же ИП не законно.
Необходимо написать жалобу в порядке подчиненности.
На сумму долга 23540 руб исполнительский сбор был прописан 1000 руб. Сейчас еще 650 выставили
Первый раз не верно выставили. По закону 7% но не менее 1000 рублей.
7% от 23540 руб. = 1647,80 руб.
итого недоплата составляет 647 рублей, 80 коп.
По большому счету данное постановление можно отменить, но Вы готовы заплатить юристу 10 - 15 000 рублей за отмену испол. Сбора в размере 647 рублей?
Даже так сумма не сходится. Выставили 650,01. Производство закрыто. Разве это мои проблемы, что они неверно в первый раз посчитали? Разве имеют право повторно открывать ИП?
Это уже произошло. Напишите жалобу в прокуратуру. Обращение у старшему судебному приставу не имеет никакого смысла
Лола, незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Незаконно