Сочи, 04.12.2023, 11:10

Правомерность продления ИП по судебному приказу - вопрос сроков давности.

Вопрос №20951233 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2023, 11:10
Вопрос такой: есть судебный приказ от 21.07.2017, а ип от 21.12.2017. Ип было закрыто 25.04.2023 по статья 46 часть 1 п.4. Но вчера опять пришло ип от 02.12.2023 по томуже судебному приказу. Правомерно ли все это? Я о сроках давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует вновь обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

04.12.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Да, правомерно

04.12.2023, 11:11

Добрый день!

Да правомерно.

В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.

То есть подавать испол. Документ можно бесконечно количество раз с соблюдением промежутка не более трех лет.

04.12.2023, 11:13

Так 3 года прошли от первого ип до второго

04.12.2023, 11:16

Вы же сами пишите, что ИП было окончено в 2023 году. Последующие три года отсчитываются с момента окончания ИП (получения исполнительного документа взыскателем). Все сроки соблюдены

04.12.2023, 11:18
Оценка автора вопроса: