Оформление ИП на услугу продавца - законность, подводные камни и рекомендации
Мне предложили оформиться как ИП на услугу продавца. Законно ли это, какие подводные камни, стоит ли соглашаться, можно поподробнее об этом?
Лучший ответ
Не стоит.
Вся ответственность на Вам, да еще и платить в фонды в год 50 т.р. , примерно, притом доход значения не имеет.
Оформить можно. При этом Вы будете платить в бюджет независимо от того, ведется ли деятельность.
Это законно вполне. Смотря какие услуги вам будут оказаны продавцом. Вас нужно консультировать либо по телефону либо при личной встрече. Не игнорируйте такую возможность тем более на ранней стадии.