Мурманск, 04.12.2023, 18:03

Можно ли прописаться постороннему человеку в квартире купленной за материнский капитал?

Вопрос №20952504 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2023, 18:03
Можно ли прописаться постороннему человеку в квартире купленной за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно зарегистрироваться в квартире.

04.12.2023, 18:52

А разрешение от органов опеки нужно?

04.12.2023, 19:45

Институт прописки упразднен. Есть понятие временная или постоянная регистрация. Форма получения права собственности не влияет на институт регистрации по месту жительства.

04.12.2023, 18:29

А разрешение от органов опеки нужно?

04.12.2023, 19:48

Можно с согласия всех собственников. Степень родства не имеет значения

04.12.2023, 19:48

А разрешение органов опеки нужно?

04.12.2023, 19:49

Можно попробовать и без него, вы законный представитель в правах не ограничены (зависит от того, кто с вами в МФЦ будет общаться)

04.12.2023, 19:53

Я хочу прописаться, с кем нужно идти?

04.12.2023, 19:57

Со взрослыми собственниками.

04.12.2023, 19:58

И тогда разрешение от опеки не нужно будет?

04.12.2023, 20:00