Можно ли прописаться постороннему человеку в квартире купленной за материнский капитал?

Лучший ответ

Можно зарегистрироваться в квартире.

А разрешение от органов опеки нужно?

Институт прописки упразднен. Есть понятие временная или постоянная регистрация. Форма получения права собственности не влияет на институт регистрации по месту жительства.

А разрешение от органов опеки нужно?

Можно с согласия всех собственников. Степень родства не имеет значения

А разрешение органов опеки нужно?

Можно попробовать и без него, вы законный представитель в правах не ограничены (зависит от того, кто с вами в МФЦ будет общаться)

Я хочу прописаться, с кем нужно идти?

Со взрослыми собственниками.

И тогда разрешение от опеки не нужно будет?