LSN Messenger
Екатеринбург, 04.12.2023, 19:06

Возможность продажи квартиры во время судебных разбирательств - правовые аспекты

Вопрос №20952698 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.12.2023, 19:06
Квартиру выставили на торги. Подали в суд на отмену торгов. Судились год, квартиру в итоге продали. Могут ли продать квартиру, пока идут судебные разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если судом не наложены обеспечительные меры. Меры накладываются по заявлению истца (ст 139 ГПК РФ).

04.12.2023, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут, если решение вступило в законную силу и если суд не приостановил решение о передаче на торги. Вы просили у суда применить обеспечительную меру и приостановить реализацию? Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

04.12.2023, 19:08

Наверное нет, нашим вопросом занимались юристы.

04.12.2023, 19:12

Вам следует все у него уточнить, возможно он просто об этом забыл или дела иначе обстоят

04.12.2023, 19:14

А если нет, то что делать. Я многодетная мама

04.12.2023, 19:15

К сожалению ваш статус не влияет на реализацию имущества если оно было предметом залога (не создает преференций). Ознакомьтесь самостоятельно с документами, задайте юристу который вам оказывает помощь, все необходимые вопросы или под руководством юриста сайта начните сами себя спасать.

04.12.2023, 19:17

Могут нужно было через суд накладывать арест на квартиру.

04.12.2023, 19:09

Необходимо знать больше обстоятельств дела

04.12.2023, 19:19