Судебное заседание прошло без меня - что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Самый простой способ получить ответ на ваш вопрос - это явиться в суд и ознакомиться с материалами дела.
И в зависимости от того, на какой стадии находится производство по делу, действовать дальше:
- если уже принято ЗАОЧНОЕ решение: подавать заявление о его отмене;
- если решение не принято: подавать возражения относительно исковых требований.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте. Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Его необходимо отменить. С, уважением
Нужно смотреть что именно к вам поступило.
Мне пришло просто извещение о заседании на 4-ое декабря. Иск уже был принят в суде, судя по всему. Но уведомлён истцом я не был. Почта, гады, поставили штамп на 30.11.2023, а выдали на руки лишь сегодня. По итогу я обжаловать это не могу.
Скорее всего, суд рассмотрел исковое заявление в порядке заочного производства, судя по тому, что 14.11 иск был направлен в суд, а 04.12. вынесено судебное решение
СМ. ст.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Т.о.,
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда, предварительно ознакомившись с материалами дела и истребовав копию судебного решения
ВЫ вправе в таком случае обжаловать решение суда в связи с тем, что не были уведоомлены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
Здравствуйте, пишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела
На сайте судя иск уже удовлетворён. Всё.
Вот как раз жалобу обоснованную и сможете подать
Вам нужно в суде ознакомиться с материалами дела и готовить возражения на исковые требования.