Ответственность Управляющей Компании за скрытие протокола общего собрания собственников - как защитить свои права
Имеет ли право Управляющая Компания скрыть протокол общего собрания собственников?
После проведения общего собрания собственников в Управляющую Компанию был сдан протокол собрания и реестр с подписями собственников многоквартирного дома. Управляющая компания скрыла протокол и не передала его в Горжилинспекцию, т.е. решения собственников не выполняются УК. Несет ли УК какую-нибудь ответственность за это и как на них можно повлиять?
Лучший ответ
В Вашей ситуации предпочтительнее обратиться с жалобами в прокуратуру и в Госжилинспекцию. Последняя обязана принять в УК законные меры реагирования, а прокуратура проконтролировать их исполнение.