LSN Messenger
Ставрополь, 05.12.2023, 19:23

Кто должен оплачивать покупку питьевой воды в группы детского сада? Родители или это входит в закупки сада?

Вопрос №20955570 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2023, 19:23
Кто должен оплачивать покупку питьевой воды в группы детского сада? Родители или это входит в закупки сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

В закупки сада - это маловероятно, но как вариант можно через отдел образования и прокуратуру проверить, входит в закупки или нет, если заведующая сама документы не покажет.

05.12.2023, 19:24

Яна, уточните в ДОУ.

05.12.2023, 19:29

Нам отвечает заведующая что мало чего входит в закупки сада. Якобы мы сам (родители) должны оплачивать питьевую воду. Но тогда с кем и каким образом заключают договора с компанией по доставке воды и чистке кулера? Указываться должен же сад?! или я не права, оплату поставщикам как производится? Наличкой что-ли?

05.12.2023, 19:35

Яна, обращайтесь с запросом, возможно с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.12.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

05.12.2023, 19:40

Уточните данный вопрос в Министерстве образования.

05.12.2023, 19:30

Да да конечно... разбежались они и волосы назад... Всегда уходят от ответа четкого и много врут. Не верю им. Потому и хочу узнать где это возможно прописано законом, чьи это обязанности!?

05.12.2023, 19:37

Яна, обращайтесь с запросом, возможно с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.12.2023, 19:40