LSN Messenger
Киров, 06.12.2023, 01:28

Семья из Кирова борется с долгами по квартплате и грозится выселением

Вопрос №20956176 из г. Киров
опубликован 06.12.2023, 01:28
Долг по квартплате 500000, пенсия 14000, есть дось и внучка, дочь в декрете, внучке год... Грозят выселением и судом, а мы платим по мере возиожностей. Город Киров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная,-могут обратиться с Иском в суд о выселении. Заключите Соглашение о рассрочке оплаты долга. Обычно всегда идут навстречу.. Будете платить по соглашению,-в суд не обратятся.

06.12.2023, 01:33
Оценка автора вопроса:

А к кому нужно обратиться за рассрочкой?

06.12.2023, 01:35

К тому, кто грозит выселением, они уже вас сориентируют, в УК свою обращаться, или поставщикам услуг отдельно..

06.12.2023, 01:41

Если квартира в собственности то не выселят

06.12.2023, 01:30

Нет, не в собственности

06.12.2023, 01:31

Социальный найм?

Пишите заявление на рассрочку. Платить небольшими суммами

06.12.2023, 01:32
Оценка автора вопроса:

Никто Вас не выселит, если у Вас право собственности.

06.12.2023, 02:13

Вам необходимо начать оплачивать только текущие платежи (хотя бы частично). В первую очередь электричество, газ, холодную воду и канализацию - чтобы не отключили. Отопление отключать запрещено. Никаких соглашений о рассрочке и признании долга ни в коем случае не подписывать и не оплачивать - только текущие платежи. Если обратятся за взысканием долга к мировому судье, то судебный приказ отменить. Если будет иск о взыскании долга, то Вам надо в суде заявить о применении срока исковой давности и снижении пени. Для предотвращения возможного судебного выселения из муниципальной квартиры в муниципальное жильё по нормам общежития (6 кв. м на человека), срочно обратиться в администрацию с заявлением на приватизацию квартиры.

06.12.2023, 11:53
Оценка автора вопроса: