Юридическая сила отказа от медосвидетельствования в случае превышения полномочий сотрудником Гаи - подробности рассмотрения дела.
Зря Вы так думаете...Если суд примет мою версию о превышении должностных полномочий сотрудником Гаи... Любимый довод судей: ...не доверять показаниям сотрудников ГИБДД нет оснований, так как они лично не заинтересованы в рассмотрении дела в пользу одной из сторон...
Здравствуйте. Всё зависит от причин по которым вам предложил сотрудник ГИБДД пройти медицинское освидетельствование. В принципе суд может принять во внимание ваш отказ, как аргумент не в вашу пользу. Но чтобы дать вам основательный ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться более подробно с деталями данного происшествия.