Отсутствие инструкции по эксплуатации - вина покупателя или продавца?
Сервисный центр продавца отказал в гарантийном ремонте из-за механического повреждения товара и предоставил техническое заключение, где вина за возникновение мех. повреждение возлагается на покупателя В СВЯЗИ С НЕСОБЛЮДЕНИЕМ ПОКУПАТЕЛЕМ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБОРА. Однако при продаже товара покупатель не был должным образом проинформирован о правилах использования прибора (отсутствовала инструкция по эксплуатации). Прибор продавался в коробке, на которой были указаны лишь технические характеристики. Может в данном случае покупатель настаивать на замене дефектного прибора?
Лучший ответ
Елена, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей. По другому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек, гарантию, тех.заключение, документы на руках?
Может, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.