Сложности с неофициальной работой - как сохранить доход при банкротстве?
Здравствуйте
Правильно.
Он будет запрашивать сведения в налоговой. А так как она будет как самозанятая делать чеки, то налоговая все ему даст.
Оформление не помешает, но доход придется получать на свои счета.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте!
Да, все верно.
Доход по самозанятости фиксируется в налоговой, поэтому финансовый управляющий и суд будут его видеть.
По закону из суммы которая проходит по налогам жене будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Излишек надо возвращать в конкурсную массу, иначе ей не спишут долги.