Проблемы с подачей иска в Фрунзенский районный суд - что делать дальше?
Здравствуйте, Юрий!
Вам суд сообщает, что Вы должны приложить к иску расчет суммы, которую хотите взыскать с ответчика (это разница между уплаченной ценной и ценной на которую Вы просите снизить стоимость поставленного товара). При этом суд указывает, что если размер требования иска составит менее 100 000 руб. без учета морального вреда, то такой иск подлежит подаче в мировой суд.
А можно просто повысить сумму до полной стоимости окон (там 160 т. р.) ? и отправить в суд тем же иском.
Или увеличить исковое требование?
А то в мировой суд через гас правосудие не пошлешь вроде
Вы обратились не в тот суд. У Вас подсудность в мировом суде.