Проблемы с подачей иска в Фрунзенский районный суд - что делать дальше?

Пришел ответ с Фрунзеского районного суда. Я подавал иск туда https://www.9111.ru/questions/20678113/ https://www.9111.ru/questions/20625675/ 3 августа мне иск возвратили якобы из за того, что я подаю в суд Фрунзенского района, а по договорной подсудности положено в кировский. 14.08.2023 подал частную жалобу через гас правосудие чтобы приняли иск во Фрунзеском суде. Она была зарегестрирована в гас правосудие. 19.10.2023 подал обращение в Фрунзенский районный суд с вопросом почему ответа на частную жалобу никакого нет и вообще ничего нет. оно тоже было зарегестрировано в гас пр. 1.12.2023 пришел ответ из фрунзеского суда на адресную почту чтоб до 15 января устранить чего то там. там написано: Таким образом, поскольку истцом исковое заявление подано с нарушением требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ оно подлежит оставлению без движения в соответствии со ст. 136 ГПК РФ. Подскажите как узнать какие конкретно недостатки мне надо устранить? Может пожаловаться на суд, а кому если это можно? Или сумму иска повысить до полной стоимости окон? Или что то еще? На почте неккоректно написали написали мою фамилию я опять его получил на 6 дней позже чем оно пришло (1 декабря) никаких эл.извещений не получаил. Только уведомление в почтовом ящике с моим адресом и моей неправильно написанной фамилией. В самом письме фамилия правильно написана
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Вам суд сообщает, что Вы должны приложить к иску расчет суммы, которую хотите взыскать с ответчика (это разница между уплаченной ценной и ценной на которую Вы просите снизить стоимость поставленного товара). При этом суд указывает, что если размер требования иска составит менее 100 000 руб. без учета морального вреда, то такой иск подлежит подаче в мировой суд.

А можно просто повысить сумму до полной стоимости окон (там 160 т. р.) ? и отправить в суд тем же иском.

Или увеличить исковое требование?

А то в мировой суд через гас правосудие не пошлешь вроде

Вы обратились не в тот суд. У Вас подсудность в мировом суде.