Стоит ли приобретать квартиру если за ней числиться договор мены

Лучший ответ

Если за квартирой числится договор мены, это означает, что она была обменяна на другую недвижимость или имущество. В этом случае, прежде чем приобретать квартиру, необходимо тщательно изучить условия договора мены и убедиться, что все юридические аспекты сделки прозрачны и законны. Также стоит обратить внимание на состояние квартиры, ее местоположение и другие факторы, которые могут повлиять на ее стоимость и перспективы использования. Если вы не уверены в своих знаниях в этой области, лучше обратиться за помощью к юристу или специалисту по недвижимости.

Добрый вечер. Вы имеете ввиду основания возникновения права собственности у продавца, договор мены? Если это так, то это то же самое, по закону, как сделка купли-продажи. И в этом нет ничего незаконного. Нужно смотреть стороны по договору, уточнять есть ли у них долги и исполнительные производства, возможные банкротства и т.д

Можете приобрести, никаких проблем здесь быть не должно. Проверьте только собственника.