Процедура банкротства - что делать, если решение суда задерживается?
У нас началась процедура банкротства. Приняли к производству заявление о признании должника банкротом. Назначили судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом. Заседание прошло 29 ноября. Решение на сайте суда до сих пор нет. Стоит ли паниковать? И на сколько долго могут выставлять так решение?
Алена, добрый вечер! Обычно публикация решения происходит в течение 5 рабочих дней с даты судебного заседания.
Паниковать не стоит, можете отслеживать ход дела на сайте суда или позвонить помощнику судьи и узнать какое решение принято
Доброе утро. Спасибо за информацию. А есть ли какие то определенные сроки в которые они должны предоставить ответ?
5 рабочих дней. Но чаще всего сроки нарушаются, так как судьи не успевают.
Позвоните помощнику судьи и узнайте, какое именно решение было принято.
Алёна, это из-за загруженности судей перед новым годом долго выкладываются судебные акты на сайт суда. Паниковать точно не стоит, если вы знаете, о чем резолютивная часть решения. Если не знаете, просто позвоните в суд и узнайте, что решил суд. А само решение на сайте суда просто ждите.
Здравствуйте
Паниковать не стоит. Судьи тоже люди и у них огромная нагрузка. Доберутся и до вашего дела и все выложат.
Подробнее о банкротстве читайте в книге