Допустимо ли разделение перерыва на части по 15 минут в компании?
У нас в компании по регламенту перерыв предоставляется в размере одного часа. Законно ли разделить перерыв на четыре части по 15 минут каждая? Или одна из частей должна быть минимум 30 минут?
А также допустимо разделить часовой перерыв на 30/15/15?
Лучший ответ
Добрый день!
Работнику можно предоставить несколько перерывов для отдыха и питания, при этом один из них должен быть не менее 30 минут (Письмо Роструда от 03.04.2023 № ПГ/05434-6-1)