Ростов-на-Дону, 07.12.2023, 16:12

Спор о возмещении при отказе от бронирования - суд отклонил иск из-за отсутствия доказательств?

Вопрос №20960696 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.12.2023, 16:12
При бронировании базы отдыха, мне предоставили счёт физического лица, куда я перевела деньги. При отказе от брони, мне деньги возвращать отказались, я подала иск в суд. Суд его оставил без движения, т.к я не доказала факт бронирования и оплаты юр.лицу, хотя я приложила скрин переписки вацап и скрин сайта базы где указан этот номер телефона. Может кто сталкивался, судебная практика была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а что тут сказать? Такие вопросы нужно с юристом решать, а не заниматься самодеятельностью)

Иск нужно было в суд подавать не к юр.лицу, а к лицу которому перевели деньги и взыскивать как неосновательное обогащение.

С Уважением!

07.12.2023, 16:14

Вам следует подать иск о неосновательном обогащении к тому, кому перевели деньги.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

07.12.2023, 16:13

Подать иск на физическое лицо я не могу т.к. В чеке сбербанка есть только имя отчество и первая буква фамилии. Сбербанк данные лица, чей счёт не даёт. То есть пл факту ни фамилии ни адреса мне не известно, кого писать ответчтком.

07.12.2023, 16:16

Можете. Иск подаётся сначала к банку, а далее уже будет надлежащий ответчик

07.12.2023, 16:34

Подать исковое заявление о неосновательном обогащении

07.12.2023, 16:17

Чек по оплате нужен

07.12.2023, 21:16

Чек сбербанка, там имя отчество и первая буква фамилии

12.12.2023, 09:57