Гусь-Хрустальный, 07.12.2023, 22:17

Как переезд в другой город влияет на учет должника у приставов и передачу исполнительного листа?

Вопрос №20961719 из г. Владимир
опубликован 07.12.2023, 22:17
Может ли должник переехав в другой город встать на учет у приставов по месту пребывания и места нахождения имущества? И могут ли приставы сами запросить исполнительный лист у предыдущего пристава. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

У приставов на учет не становятся. Должник должен сообщить о своем переезде. Остальное - дело приставов. ФЗ-229

07.12.2023, 22:24

Так и сделали сообщили, но пристав упорно отправляет встать на учет по месту жительства.

07.12.2023, 22:26

Какой учет? На учет становятся психушку или нарколожку. В ФССП на учет не становятся... Обязанность должника сообщить о перемене места жительства. Вот и отправьте заявление письменно заказным письмом . и больше ничего делать не нужно...

07.12.2023, 22:30

Спасибо так и сделаем.

07.12.2023, 22:31

Нужно в "старый" РОСП написать заявление о смене места жительства и о переводе ИП в другое РОСП и указать новый адрес. Они направят в "новый" РОСП отдельное поручение о месте жительства. Установят, затем перенаправят в другой РОСП.

07.12.2023, 22:20

Старый отправляет в новый встать на учет.

07.12.2023, 22:22