Могу ли я получить часть наследства, которую не успела получить бабушка?
Да, я думаю, что здесь странная смесь наследования по праву представления и наследственной трансмиссии.
Сергей, в данном вопросе, лучше обратиться за разъяснениями данного вопроса к нотариусу, у которого вы отказывались в пользу сестры. За одно выясните, почему бабушка не фигурировала в наследственном деле.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Бабушка не фигурировала, так как сестра подделала справку о зарегистрированых лицах на жил площади. Не указала бабушку что она зарегистрированна в той же квартире.
Бабушка не странным делом в наследственном деле не фигурировала, а просто из-за того, что не успела подать заявление на принятие наследства.
Вы в данном случае, так как написали отказ в пользу сестры, наследницей не являетесь
Так отказ был совершён от наследства матери, а бабушка же ведь тоже наследница. От бабушки наследство я не отказывался по представлению.
Бабушка не могла быть наследницей, так как умерла
Вы наследник первой очереди своей матери
Но ведь бабушка является наследницей первой очереди, просто не смогла явится к нотариусу была в реанимации