Тайшет, 08.12.2023, 19:46

Как обжаловать решение о победителях конкурса, если в положении не предусмотрена апелляция?

Вопрос №20963970 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2023, 19:46
Можно ли обжаловать решение о победителях конкурса, если организаторы ссылаются на то что положением о конкурсе не предусмотрено подача апелляции и пересмотр результатов конкурса
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть нарушения, то да. Какой конкурс, в чем суть, уточните.

08.12.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Суть конкурса - министерством образования согласно положения проводилась оценка достижений участников - максимальные балы за участие в федеральных проектах, меньше в региональных, и

самое низкое в муниципальных. Выиграли лица, которых лично знаю, никогда не участвующие в региональных и федеральных уровнях мероприятий, а проиграл участник с высокими достижениями по уровню участия и количеству. Результаты баллы не публикуются, только список победителей. Поэтому хочется оспорить такое несправедливое решение.

08.12.2023, 20:10

Вправе. Подайте жалобу в прокуратуру и министерство образования РФ.

08.12.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Можете обжаловать решение в установленном порядке.

08.12.2023, 20:03