Как вернуться в неприватизированную квартиру - правовые аспекты и возможности

Единственный человек имеющий право на проживание в неприватизированной квартире выписался, соц найм на него не переоформлен, но есть ордер и распоряжение, что он имеет право проживать в этой квартире. Может ли он обратно вписаться в эту квартиру?
Лучший ответ

Добрый день! Если ордер и распоряжение выданы после снятия с регистрационного учета, то сможет. Если до его выписки, то только с согласия остальных нанимателей и собственника.

Удачи Вам!

С согласия собственника, увы.

Так нет собственника. Квартира в соц найме и человек за которым оставили это жилье, выписался. И он хочет вернуться обратно

Можно прописаться в квартиру, но при условии, если все проживающие дадут на это согласия. Статья 70 жилищного кодекса р ф. Для прописки по соц. найму необходимо согласие всех проживающих в квартире и при личном заявлении ответственного квартиросъемщика. Если выписавшегося, то, что он снялся с регистрации по месту жительства означает, что он выехал на постоянное место жительство в иное место и договор считается расторгнутым с ним с момента выезда.