А если участковый назначил экспертизу по тстечении 3 суток после сообщения о преступлении, допустимо это заключение эксперта?
Участковый не назначает никаких экспертиз. О чем речь?
Это может сделать только следователь, если уголовное дел будет возбуждено
Хоть бы написали, что за преступление.
Я читала ответы, что участковый как дознаватель может назначить судебно-медицинскую экспертизу в соответствии со ст.144 УПК РФ. А вы не так отвечаете, еще с издевкой".
Да,именно так-с 2014 года экспертиза может назначаться до возбуждения уголовного дела в порядке предварительной проверки по ст. 144 УПК РФ
УУП проводит проверку.. он и вправе вынести Постановление о назначении экспертизы
Дознаватель - должностное лицо органа дознания, правомочное либо уполномоченное начальником органа дознания осуществлять предварительное расследование в форме дознания, а также иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом (п.7 ч.1 ст.5 УПК РФ). Участковый не является дознавателем
Назначает, однако. По ст.144 в порядке проверки