Как взыскать долги за коммунальные услуги у сбежавших арендаторов, будучи инвалидом 2 группы
Как мне добиться от моих сбежавших арендаторов оплаты коммунальных услуг? Сделали большие долги. Я инвалид 2 группы Сдавала им дом Договор заключить не смогла, так как они постоянно уклонялись.
Жила далеко. Теперь меня пугают что сдадут налоговой службе. Доход был 180 000 в год. У меня дорогие лекарства до 10 000 в месяц.
Татьяна, вы вправе взыскать с арендаторов плату через суд, однако угрозы налоговой реальны, если сообщать необходимо будет оплатить налог на доходы и штраф.
Добрый день. Теперь это можно сделать только через суд.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд для взыскания долга.