Москва, 10.12.2023, 15:22

Что делать, если пропал оплаченный заказ на большую сумму в пункте выдачи? Что делать, если пропало ювелирное изделие?

Вопрос №20967355 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 15:22
Что делать, если на пункте выдачи не могут найти оплаченный заказ (сумма более 15 тысяч рублей). Товар является невозвратным (ювелирное изделие). Отменить заказ в пункте выдачи, соответственно, не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в отмене заказа, а в том, что товар потеряли, судя по всему. Поэтому деньги вернуть должны.

10.12.2023, 15:24

Напишите претензию на возмещение стоимости товара компанией, к которому и относится пункт выдачи, поскольку они потеряли.

10.12.2023, 15:25

Это значит, что вы вправе сначала предъявить претензию, а потом и взыскивать с них ущерб за потерянный товар, так как оказана некачественная услуга, так же компенсацию морального вреда и штраф по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

10.12.2023, 15:25

Здравствуйте! Как оформляется претензия?

10.12.2023, 18:35

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо

11.12.2023, 09:59

Здравствуйте 🤝 В обязательном порядке нужно оформлять претензию

Закон на Вашей стороне

С уважением

10.12.2023, 15:30

Нет невозвратных товаров, вам необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

10.12.2023, 15:39

Вам обязан полностью возместить ущерб тот, кто потерял - служба доставки или, возможно, заказ не отправил сам продавец. Напишите претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств за товар. Если деньги не вернут, то - в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки за каждый день просрочки выдачи товара, штрафа, морального вреда.

10.12.2023, 15:44

Здравствуйте!

Направьте претензию в их адрес

10.12.2023, 18:39