Право сожительницы без прописки проживать с осужденным - правовой аспект и компетенция участкового.
Имеет ли право сожительница, не имея прописки, проживать в квартире сожителя, который отбывает наказание? Имеет ли право участковый дать разрешение на проживание. В чьей компетенции находится выселение незаконно проживающего человека?
Лучший ответ
1. Нет. Только с прямого письменного согласия собственника.
2. Нет, это вне пределов его компетенции.
3. В компетенции суда по иску лиц, чьи права нарушены фактом такого проживания.
Нет, не имеет она такого права. И участковый тоже не имеет. Вопрос о выселении может быть разрешен в судебном порядке.
В компетенции СОБСТВЕННИКА квартиры.. Участковый точно не в компетенции давать разрешение на проживание..