Отказ в продлении патента из-за отсутствия трудового договора - как решить эту ситуацию?
Одно из наиболее часто возникающих на практике нарушений со стороны компаний, заключивших трудовые договоры с экспатами, - несвоевременное уведомление территориальных миграционных органов о приеме на работу иностранных граждан.
Вам необходимо ораться в организацию в которой Вы работаете, выясните, подавали ли они документы в органы, так же если есть договор на руках покажите его в миграционной службе.
За неуведомление МВД о заключении или расторжении ГПД или трудового договора с иностранным гражданином, за уведомление с нарушением срока или не по форме работодатель может быть оштрафован на 35 000 - 50 000 руб., если это ИП, и на 400 000 - 800 000 руб., если это организация.
Здравствуйте.
К сожалению, базы мвд иногда зависаю, попробуйте ещё раз обратиться