Работодатель требует дополнительное обучение после оплаты платных курсов - законно ли это?
Курсы проходить вы можете за счет работодателя.
Больше похоже на какой то развод.
Все это неправомерно, потому что подобное обучение должно быть за счет средств работодателя
Как можно наказать таких (работодателей) мошенников, законо
Это мошенник, после "обучения" Вас еще и не примут.
Проверьте трудовой договор, собирается ли он компенсировать Ваши затраты на обучение и на каких условиях.
Если в трудовом договоре ничего не сказано о компенсации произведенных Вами расходах на обучение. То обратитесь в Прокуратуру пусть проверят законность действий работодателя.
Это правомерно толь 6, если Вы согласны на это.