Москва, 11.12.2023, 15:51

Как правильно начислить алименты - мужу будут перечислять с декабря или с января?

Вопрос №20969878 из г. Москва
опубликован 11.12.2023, 15:51
Подала заявление на алименты на работу мужу с 1 декабря. Бухгалтер говорит, что будет начислять алименты с января. Хотя в декабре тоже есть выплаты. В декабре не должны идти перечисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны конечно.

11.12.2023, 15:44

В декабре с 1 числа будет взыскиваться 25% с каждого аванса, оставшейся части зарплаты, а пересчислится на ваш счет после выплаты декабрьской зарплаты, то есть в январе. Начисленная зарплата минус налог на доход 13% и умножаем это всё на 25% - это будет вам на счет падать. Мне ответил так бухгалтер. Это верно?

11.12.2023, 15:56

Все что начислено и выплачено должнику в декабре, должно удержаться в вашу пользу в размере 25% предварительно высчитав налог.

11.12.2023, 16:07