Казань, 11.12.2023, 19:32

Как правильно действовать в ситуации, когда отец не платит алименты и обращается в суд для видения с ребенком с неверно указанными данными и неудобным временем общения

Вопрос №20970495 из г. Казань
опубликован 11.12.2023, 19:32
Вопрос такой: отец не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. Отец обратился в суд чтобы разрешили видеться с ребенком. В судебном письме указаны неверные ФИО ребенка, но в решении правильно. Никаких повесток в суд не приходило. Так же в решении суда указано что мать обязана давать телефон в определенные дни в 20.00, но дело в том что мать работает в это время. Пришла копия решения, без печати и подписи судьи, но подписана электронной подписью. Что делать, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу.

11.12.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Если мать не согласна на такой порядок, то она вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.

11.12.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Срочно писать апелляционную жалобу пока не прошли сроки

11.12.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Отец прям сейчас едет за ребенком. Может ли мать сейчас не исполнять решение?

Куда именно нужно писать аппеляцию? В этот же суд?

И почему там не указано по какому адресу дочь будет проживать?

11.12.2023, 19:37

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

11.12.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Мать имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда

11.12.2023, 19:39
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Отцу ребенка можете сказать, что ребенок не хочет с ним встречаться. Суд не может заставить ребенка встречаться с отцом.

11.12.2023, 19:46

Исходите из решения

11.12.2023, 19:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, если эта мать ребенка не согласна с Решением суда пи исковому заявлению отца ребенка о порядке общения отцом с ребенком, то она может обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся по семейным делам, который на основании её более полной информации и на основании копии Решения суда поможет ей на основании статей 35, 320-322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ обжаловать это Решение суда в суд апелляционной инстанции.

Во-вторых, если суд вынес Заочное решение, то оно обжалуется другим способом с учетом положений статей 237-239 ГПК РФ.

Желаю удачи.

11.12.2023, 20:12