Как правильно действовать в ситуации, когда отец не платит алименты и обращается в суд для видения с ребенком с неверно указанными данными и неудобным временем общения
Если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу.
Если мать не согласна на такой порядок, то она вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.
Срочно писать апелляционную жалобу пока не прошли сроки
Отец прям сейчас едет за ребенком. Может ли мать сейчас не исполнять решение?
Куда именно нужно писать аппеляцию? В этот же суд?
И почему там не указано по какому адресу дочь будет проживать?
Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
Мать имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Отцу ребенка можете сказать, что ребенок не хочет с ним встречаться. Суд не может заставить ребенка встречаться с отцом.
Исходите из решения
Здравствуйте!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, если эта мать ребенка не согласна с Решением суда пи исковому заявлению отца ребенка о порядке общения отцом с ребенком, то она может обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся по семейным делам, который на основании её более полной информации и на основании копии Решения суда поможет ей на основании статей 35, 320-322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ обжаловать это Решение суда в суд апелляционной инстанции.
Во-вторых, если суд вынес Заочное решение, то оно обжалуется другим способом с учетом положений статей 237-239 ГПК РФ.
Желаю удачи.