LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.12.2023, 07:42

Хочу подать на банкротство но боюсь что забирут у мужа машину, возможно ли её сохранить?

Вопрос №20971316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2023, 07:42
Хочу подать на банкротство но боюсь что забирут у мужа машину, возможно ли её сохранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если купили в браке, то 1\2 авто принадлежит ВАм, а потому нет, не возможно.

12.12.2023, 08:33

Можете объяснить поподробнее

12.12.2023, 08:44

Не заберут если она например в залоге.

12.12.2023, 07:52

А если не в залоге?

12.12.2023, 08:43

Если он приобрел машину до заключения брака - не заберут.

12.12.2023, 07:53

Если машина является общим совместным имуществом, То в банкротстве она будет продана с торгов, вашему мужу будет выплачена компенсация половины стоимости от продажи. Но если машина необходима для работы, например, ваш муж работает в такси, то в банкротстве нужно подавать ходатайство об исключении машины из конкурсной массы.

Для подробной консультации нужно понимать всю вашу ситуацию. Как приобреталась машина, на чьи средства и тд.

12.12.2023, 08:28

Можно сохранить, если это личная собственность мужа либо необходим автомобиль для семейных нужд, работы. Иного не дано.

12.12.2023, 08:51

Машина куплена в браке, как доказать что она необходима

12.12.2023, 09:12

Возможно, зависит от некоторых обстоятельств. Помогу разобраться, обращайтесь в личные сообщения.

12.12.2023, 12:16

"Зазывать" на сайте запрещено..

13.12.2023, 13:05

Простите, Анатолий Фёдорович, больше не повторится.

13.12.2023, 13:34