Производственный брак - порвалась ткань на носке кроссовок Nike после 3 дней использования

Купила кроссовки Nike с верхом из плотной ткани, споткнулась о ступеньку, не значительно порвалась ткань на носке. Является ли это производственным браком, могу ли я получить деньги назад, как за некачественную обувь. Носила обувь 3 дня
Лучший ответ

Это не заводской брак, он возник в результате ваших действий. Поэтому, увы,возврату не подлежит.

В случае не согласия с моим мнением спор о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

На этот вопрос ответит только экспертиза качества.