Должностные обязанности или семейные права - работник ФСИН столкнулся с дилеммой
Юлия, ваш супруг вправе обратиться с рапортом к начальнику ГУФСИН региона. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ
Здравствуйте а что писать в рапорте? Как его правильно составить?
Порядок выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 16 августа 2021 г. N 702 "
Премия не выплачивается
На основании приказа о наложении на сотрудника взыскания в виде строгого выговора, предупреждения о неполном служебном соответствии премия не выплачивается в месяце, следующем за месяцем наложения взыскания.5. Премия в месяце увольнения не выплачивается (удерживается) сотрудникам, увольняемым со службы по следующим основаниям:
в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в УИС - на основании рекомендации аттестационной комиссии;
в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом начальника (руководителя) учреждения или органа УИС;
в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования ФСИН России (далее - образовательная организация);
в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от прохождения службы в особых условиях в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих наказания в виде лишения свободы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 30, ст. 4532) (далее - Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ);
в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
в связи с прекращением допуска сотрудника к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение служебных обязанностей требует допуска к таким сведениям;
в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;
в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в УИС, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в УИС подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в УИС, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в УИС преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника;
в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта;
в связи с признанием сотрудника, проходящего испытание, не выдержавшим испытание;
в связи с истечением срока, установленного частью 5 статьи 37 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 30, ст. 4532) для возобновления службы в УИС;
в связи с отказом сотрудника без уважительных причин от перевода на равнозначную должность в порядке ротации в соответствии с частью 12 статьи 30 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 30, ст. 4532);
в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 85 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 30, ст. 4532).
6. Курсантам и слушателям первых курсов, обучающимся по очной форме в образовательной организации, в период с начала учебного года до окончания первой промежуточной аттестации премия выплачивается из расчета 25 процентов от оклада денежного содержания (с учетом положений пункта 4 настоящего Порядка).
Иными словами лишить премии сотрудника очень просто
Рекомендую решить вопрос мирным путем.
Говоришь людям правду, а они ставят дизлайки. Ну что ж вопрос Ваш останется не решенным. Не просто же так очередное звание пять лет не дают
Смотрите Положение о премировании, обычно учитывают кпд. В инспекцию труда, прокуратуру
Закончится больничный. Выйдет на службу. Премия годовая д.б. уже рассмотрена и формируется приказ по её выплате. Если должность не позволяет, то звание и не присвоят, будет перехаживать. Может поискать вышестоящие должности в других подразделениях ФСИН.
Если вы жалобу будете подавать, то ничего хорошего из этого не получится. Система задушит.