Такая ситуация, сокращение работника-уведомели за два месяца, в день сокращения ушла на больничный, вышла с больничного
Такая ситуация, сокращение работника-уведомели за два месяца, в день сокращения ушла на больничный, вышла с больничного, мы ее должны в этот день уволить, а она настаивает чтобы ей предоставили отпуск с последующим увольнением. Как поступить в этой ситуации? Мы хотим ее сократить.
Спасибо.
Лучший ответ
Вышла с больничного - в тот же день увольняйте, вы её предупредили. А если не уволите, и работу она продолжит - придётся вам снова её за два месяца уведомлять, ибо то уведомление уже не будет действовать...
Компенсация за отпуск в данном случае выплачивается деньгами, так предусмотрено законодательством.
С уважением,
Антон Жаров