Волгоград, 13.12.2023, 15:37

Как получить улучшение жилищных условий, если прописан в общежитии и родители имеют дом?

Вопрос №20975307 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2023, 15:37
Я одна воспитываю ребёнка, прописана в общежитие в соц найму там же прописаны родители, но мы имеем моя мать имеет дом, хочу встать по программе на улучшение жилищных условий, в собственности ничего не имею, разговаривала с человеком кто занимается этим и болтанула что живу с ними в доме временно, теперь он просит технический паспорт дома. Могут мне отказать из за родительского дома? У меня же ничего нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина.

Вы вправе встать в очередь по программе улучшения жилищных условий. Дом оформлен на мать, вы к нему не имеете отношения. Возможно, матери лучше выписаться из общежития и прописатьтся в доме, чтобы вы перестали быть членами одной семьи, прописанными вместе.

Далее, вы как гражданин РФ также имеете право оформить на каждого члена семьи, в том числе и на ребенка, земельный участок по программе "Дальневосточный гектар". При выборе участка с ВРИ - ИЖС или ЛПХ, вы можете взять дальневосточную ипотеку под 2 %, а сам участок в таком случае перевести в собственность не дожидаясь 5 лет освоения, а сразу после завершения строительства и регистрации жилого дома. Такие же условия действуют для программы "Арктический гектар".

Если вас заинтересовало это предложение, можете обратиться по этому вопросу в личку.

13.12.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

А если прописаны вместе мы считается семьёй?

13.12.2023, 18:59

Да, пока вы прописаны вместе вы считаетесь одной семьей

13.12.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

А я и незнала спасибо большое

13.12.2023, 19:03

Подскажите пожалуйста вот если на меня открыто исполнительное производство, я смогу на себя оформить недвижимость?

13.12.2023, 19:04

А сумма долга велика? Вы можете конечно оформить недвижимость, но на нее сразу же будет наложен арест приставом.

13.12.2023, 19:06

Конечно.

13.12.2023, 19:05

Нет не могут.

Там просят справку из Росреесьра в справке ничего нет

13.12.2023, 19:06