Загадочный случай - как возник Овердрафт на карте после ареста и покупки в магазине?
Добрый день!
Все зависит от того какой именно овердрафт произошел.
1. разрешенный (когда подключена опция, позволяющая уходить в минус по дебетовой карте).
2. не разрешенный (технический овер) когда по запросу о списании в результате ареста баланс уходит в минус
У вас была подключена услуга овердрафта?
Нет, ничего вы платить не должны. Оспорить этот долг можно в судебном порядке.
Напишите претензию банку. Вы расплатились собственными деньгами, а то, что они не заблокировали карточку и позже сообщили о её аресте - это их проблема.
Не должны
Лена, если не брали, то и не должны банку платить. За разъяснением обращайтесь с запросом в ФССП, или поищите на официальном сайте ФССП, что явилось основанием для ареста банковского счета. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ