Загадочный случай - как возник Овердрафт на карте после ареста и покупки в магазине?

Не могу понять, расплатилась картой в магазине, затем на нее пришел арест, позже позвонили из банка и сказали, что я им должна Овердрафт, т.к во время покупки был наложен арест и банк оплатил вместо меня, как такое возможно? И должна ли платить банку, у которого ничего не брала?
Лучший ответ

Добрый день!

Все зависит от того какой именно овердрафт произошел.

1. разрешенный (когда подключена опция, позволяющая уходить в минус по дебетовой карте).

2. не разрешенный (технический овер) когда по запросу о списании в результате ареста баланс уходит в минус

У вас была подключена услуга овердрафта?

Нет, ничего вы платить не должны. Оспорить этот долг можно в судебном порядке.